Рекомендуемые ГОРЕЛКИ, работающие на биогазе
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные проекта
АвторыГПБарон
РасположениеФилиппины
Положение дел Развернуто
СделалДа
РеплицированныйДа
Расходы22800
Использованиеэнергетика , развитие , промышленность
Манифест ОКХСкачать

Конструкцию большинства биогазовых систем можно проследить либо до Китайского фиксированного купола (CFD), где используется более 6 миллионов систем (рис. 1), либо до Индийской плавающей крышки (IFC), где используется более 2,9 миллиона систем. (рис. 2). Филиппинская домашняя биогазовая система BioDigester (HBS) представляет собой продукт обеих конструкций [1] (рис. 3).

Его основные преимущества заключаются в том, что его легче построить, он дешевле и проще в эксплуатации и обслуживании (чистке и ремонте). Его можно построить как проект «Сделай сам» (DIY), где не требуются экспертные навыки каменной кладки, и его можно изготовить с использованием обычных и недорогих материалов, доступных где угодно.

Из свиного навоза, где 1-2 свиньи выделяют 1 л (л=литр), можно получить биогаз со следующей скоростью:

  • 20 л/день = 250 песо [2] биогаза в месяц
  • 40 л/день = 500 песо [2] биогаза в месяц
  • 60 л/день = 750 песо [2] биогаза в месяц

План, описанный в этом проекте, рассчитан на варочный котел объемом 8 кубических метров (рис. 3). Он может производить до 1000 песо [2] биогаза в месяц из 80 л свиного навоза в день.

Другие преимущества

  • Не нужен бетонный купол, который сложно построить, он дорог и подвержен протечкам.
  • Не нуждается в плавающей (металлической) крышке, которая подвержена коррозии, дорога и сложна в эксплуатации.
  • Не требует системы перемешивания, которая подвержена коррозии, трудоемка и склонна к утечкам.
  • HBS имеет простой процесс удаления осадка, которым легко и удобно управлять.
  • HBS можно расположить ближе к кухне или месту, где будет использоваться газ, чтобы свести к минимуму проблемы с трубопроводами, такие как засорение и утечки.

Инструкции по запуску

Филиппинский биодигестер HBS [3]
  1. Приготовление инокулянта: за три недели до строительства поместите 100 л навоза в бочку емкостью 200 л и тщательно перемешайте с 50–100 л воды. Лучше подготовить больше, если это возможно.
  2. По завершении ОБД (все поверхности полностью высушены) вылейте весь приготовленный инокулянт в ОБД.
  3. Продолжайте добавлять навоз (тщательно растворенный в воде в соотношении 1:1) в HBS до тех пор, пока выпускное отделение не заполнится наполовину.
  4. При закрытом выпускном клапане биогаза через несколько дней крышка HBS должна начать вздуваться (что указывает на то, что она заполняется газом).
  5. Попробуйте зажечь или сжечь образовавшийся газ. Он не должен воспламеняться в течение первых нескольких дней или недель, поскольку образующийся газ представляет собой CO2, а не биогаз. CO2 фактически тушит пламя или пожар.
  6. Продолжайте добавлять навоз ежедневно по мере необходимости. Время от времени кормление можно пропускать без каких-либо побочных эффектов.

Инструкции по строительству

Разрез биореактора AA.JPGСечение биореактора BB CC.JPG
  1. Выберите место для ОБД рядом с местом, где будет использоваться газ. (Мы рекомендуем собирать навоз и приносить его в ОБД для кормления.)
  2. Выберите место вдали от деревьев, корни которых могут сломать стены варочного котла. (Минимальная площадь: 2,5 х 3,0 метра)
  3. Выкопайте землю размером 2,5 х 2,5 м и глубиной 2,0 м.
  4. Соорудить фундаменты и железобетонную плиту.
  5. Постройте усиленные стены CHB. Достигнув уровня земли, разложите стены CHB для выпускного отсека так, чтобы сохранялись блокировки CHB и арматуры. (Не устанавливайте все CHB для отсека розеток. См. инструкции по установке крышки ниже.)
  6. HBS имеет подземную часть длиной около 1,6 метра и надземную часть длиной 1,0 метра. (Эта УНИКАЛЬНАЯ функция ускоряет удаление отложений, как описано ниже в разделе «Эксплуатация и техническое обслуживание»).
  7. После высыхания стенок ЦБ установите подводящие, отводящие и другие трубы. Расположение труб может быть изменено на одну и ту же или смежные стороны, если это желательно или необходимо.
  8. Установите анкерные болты на внешней стене.
  9. Сделайте бетонную плиту для выпускного отсека и оштукатурьте внутренние и внешние стены. Используйте штукатурную смесь с водным герметиком, например Sahara.
  10. Разрежьте 6-дюймовые оранжевые трубы ПВХ пополам и уложите их на блоки CHB. Поместите колена (также разрезанные пополам) на углы. При необходимости залейте раствором, чтобы они оставались на месте. (Это необходимо для защиты облицовочного материала от острых краев. )
  11. Очистите поверхности разрезанных пополам 6-дюймовых оранжевых труб ПВХ и наденьте крышку HBS, как если бы вы укладывали скатерть.
  12. На внешнюю часть стены CHB, где расположены анкерные болты, нанесите полосу герметика шириной от 6 до 8 дюймов, например Vulca-Seal. Обеспечьте хорошую адгезию герметика и штукатурки.
  13. Помните, что после того, как облицовочный материал зажат между внешней штукатуркой и деревянной доской, герметик должен создать газонепроницаемое уплотнение.
  14. На стене, прилегающей к выпускному отсеку, лучше всего заранее опустить часть CHB, чтобы можно было установить крышку HBS. Установите отсутствующий CHB после крышки.

Спецификация

КоличествоОписаниеЦена за единицу [2]Сумма (PHP) [2]
300 шт.4-дюймовый CHB6.001800,00
20 шт.10 мм Def Bar100.002000,00
2 м³Песок500,001000,00
0,5 м³Гравий1000,00500,00
20 мешковПортландцемент175.003500,00
10 упаковокСахара Герметик30.00300.00
20 шт.Анкерные болты50.001000,00
2 квартыПечать Вулка350,00700.00
4 шт.Пиломатериалы 2 x 4 x 8 футов250.001000,00
Промежуточный итог11 800,00
1 лотВкладыш, трубы и фитинги из ПЭВП [4]5000,00
Всего материалов16 800,00
Труд4200,00
Надзор1800,00
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ22 800,00

Эксплуатация и обслуживание

Пламя видно в тусклом свете...Но пламя может исчезнуть при ярком свете!
  • В конце концов (раньше, если было добавлено больше модификатора, и позже, если вначале было добавлено мало или совсем не было модификатора) будет производиться биогаз, о чем свидетельствует загорание огня или пламени.
  • Предупреждение! — Возникающий огонь или пламя могут быть невидимыми (см. рисунок).
  • Засорение — проложите газовую трубу от HBS к горелке так, чтобы труба была постепенно наклонена. Биогаз содержит водяной пар, который конденсируется и собирается в полостях, затрудняющих поток.
  • Газовые трубы . По возможности используйте более толстый черный полиэтиленовый трубопровод для воды толщиной 3/4 дюйма или 1,0 дюйма (продается в рулонах в большинстве хозяйственных магазинов), а также полиэтиленовые фитинги и клапаны.
  • Прочистка — Иногда может возникнуть необходимость поднять секции газовой трубы, чтобы слить накопленный конденсат обратно в HBS или горелку.
  • Биогазовые горелки . Рекомендуемые горелки см. на рисунках. Не используйте оригинальные клапан и газовое отверстие. Замените эти детали трубным ниппелем диаметром 1/4 дюйма или 3/8 дюйма, соединенным втулками с пластиковым шаровым краном диаметром 1/2 дюйма или 3/4 дюйма, чтобы обеспечить высокий поток биогаза в горелку.
  • Удаление отложений — НЕ цементируйте (растворителем ПВХ или цементом) колено ВЫХОДНОЙ ТРУБЫ. Это колено должно иметь возможность вращаться на трубе из выпускного отсека. После производства биогаза ВЫХОДНАЯ ТРУБА должна быть установлена ​​под углом, чтобы обеспечить вытекание избыточных сточных вод при подаче HBS. По расписанию, например, раз в неделю, ВЫХОДНУЮ ТРУБУ можно полностью поворачивать, чтобы удалить осадок, скопившийся в выпускном отсеке. Осадок или ил можно использовать в качестве органического удобрения.

Информация об этом дизайне и дизайнере

  • Показанная выше филиппинская домашняя биогазовая система (HBS) была подготовлена ​​в январе 2006 года.
  • Также доступна более новая версия, обновленная в октябре 2007 года, под названием HBS2 . В нем используется цельнобетонная конструкция, поэтому его можно построить где угодно с небольшими затратами. Планы строительства и инструкции предоставляются БЕСПЛАТНО.
  • Автор: Херардо П. Барон из Philippine BioDigesters
  • Электронная почта: биогазовый .завод @Gmail .com
  • Звоните или пишите: +63 927 407 1142.

Внешние ссылки

Рекомендации

  1. Он был номинирован ICETT и получил одну из 100 наград Global Eco-Tech Awards, врученных на Всемирной выставке EXPO 2005 в Японии. Найдите в Интернете «Барон Биогаз».
  2. Перейти к:2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 1 доллар США = 55,00 филиппинских песо
  3. Крышка из полиэтилена высокой плотности будет прикреплена к боковым стенкам, а не к верхней части стен, как показано выше. Форма будет квадратной, а не прямоугольной. Увеличение мощности или объема может быть достигнуто более экономично за счет увеличения глубины.
  4. Доступно у GPBaron (для снижения стоимости можно использовать толстую полиэтиленовую подкладку, брезент и т. д. от других поставщиков.)
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.