Эта статья будет дополнена соответствующей фотографией или изображением .

В этой статье основное внимание уделяется информации, относящейся к Соединенному Королевству . См. обзор темы на нашей странице«На пути к устойчивой экономике» .

Ресурсы

сети

Организации, работающие с сообществами

Инициатива данных граждан

Зеленая экономика Великобритании почти в четыре раза больше, чем производственный сектор, говорится в отчете от 10 августа 2021 г. [1]

Стандарт минимального дохода для Великобритании в 2013 году, Фонд Джозефа Раунтри.

Финансирование

reFund v. 1.0 , База данных по финансированию возобновляемой экономики Великобритании

как

  • Как создать кооператив сообщества, 17 мая 2017 г. @Shareable

Инфографика

Шартаун Неста

Карты

Политики

Кавычки

«Существует широкая поддержка экономики, в которой люди имеют больше власти над решениями, которые их касаются, будь то жилье, рабочие места или местные центральные улицы. программу инклюзивного роста в практические действия.

Однако мы узнали, что для эффективного экономического развития сообщества необходимы некоторые фундаментальные изменения. В частности, экономические планы под руководством сообщества должны иметь законное и признанное место в том, как местные органы власти и другие органы, принимающие решения, подходят к экономическому развитию, чтобы видение сообщества могло стать ключевой частью стратегии местной экономики».

Эд Мэйо, генеральный секретарь кооперативов Великобритании

Исследовать

Представьте грядущий мир, Перезагрузка , Время перезагрузки , Отчет Всепартийной парламентской группы о Новом зеленом курсе, добавлено в 16:30, 17 сентября 2020 г. (UTC)

Создание хорошей городской экономики в Великобритании, newstartmag.co.uk

Ассоциация солидарной экономики

видео

Другие источники

  • Экономическое развитие под руководством сообщества uk.coop , октябрь 2017 г.
  • Пять шагов к реэкономике, reconomy.org
  • Открытые кооперативы: вдохновение, юридические структуры и инструменты, Джозеф Дэвис-Коутс STIR (дата не найдена)
  • Инфографика: Модель Престона @TheNextSystem , 5 февраля 2018 г.
  • Государственно-общественные партнерства: создание новых схем коллективной собственности, 27 июня 2019 г. common-wealth.co.uk
  • Создание предприятия переходного периода, REconomy , 23 декабря 2014 г.

Новости и комментарии

см. отдельную статью : На пути к устойчивой экономике Новости Великобритании

Британское кооперативное движение

Соединенное Королевство является домом для широко распространенного и разнообразного кооперативного движения., с более чем 7000 зарегистрированных кооперативов, принадлежащих 17 миллионам индивидуальных членов и вносящих 34 миллиарда фунтов стерлингов в год в британскую экономику. Современное сотрудничество началось с магазина Rochdale Pioneers в городе Рочдейл на севере Англии в 1844 году, хотя история сотрудничества в Великобритании восходит к периоду до 1800 года. Британское кооперативное движение чаще всего ассоциируется с Кооперативный бренд (наиболее известный своими брендами супермаркетов и Funeralcare), который был принят несколькими крупными потребительскими кооперативами; однако в Великобритании действуют многие тысячи зарегистрированных кооперативных предприятий. Наряду с этими потребительскими кооперативами существует много крупных сельскохозяйственных кооперативов (621), жилищно-строительных кооперативов (619), медицинских и социальных кооперативов (111),

Кооперативы Великобритании являются центральной членской организацией кооперативных предприятий по всей Великобритании. Это кооператив кооперативов: кооперативная федерация. Большинство видов кооперативов имеют право вступать в Кооперативы Великобритании.

Кампании

  • Green New Deal UK , некоммерческая организация, созданная в 2019 году организаторами, приверженными социальной, экономической и климатической справедливости. «Нам нужно, чтобы в движении участвовало как можно больше людей из всех слоев общества: любой, кто привержен нашим организационным принципам, приветствуется и поощряется присоединиться к движению». добавлено 17:29 , 16 декабря 2020 г. (UTC)
  • Справедливый налог : «Справедливый налог - это новая справедливая торговля ... Все, что нужно, это чтобы потребители, люди, которые сами являются налогоплательщиками, поддержали компании, которые платят то, что они должны». Эд Мэйо, генеральный секретарь кооперативов Великобритании.
  • Move Your Money , Великобритания, «национальная кампания по распространению информации о том, что мы, как частные лица, можем помочь построить лучшую банковскую систему благодаря нашей покупательной способности».

Смотрите также

местную информацию можно найти или поделиться на наших многочисленных страницах местоположений в Великобритании.


Внешние ссылки

ссылка и видео добавлены 13:54, 27 января 2020 г. (UTC)

  • Фонд новой экономики (NEF), британский аналитический центр, продвигающий социальную, экономическую и экологическую справедливость.
NEF был основан в 1986 году лидерами Другого экономического саммита (TOES) с целью работы над «новой моделью создания богатства, основанной на равенстве, разнообразии и экономической стабильности».
Фонд насчитывает 50 сотрудников в Лондоне и работает на разных уровнях. Его программы включают работу над благополучием, собственные виды измерений и оценок, устойчивое местное восстановление, собственные формы финансирования и бизнес-модели, устойчивые общественные услуги и экономику изменения климата . Вт
  • Ученые за глобальную ответственность (SGR) продвигают этическую практику и использование науки и технологий. SGR является членом Международной сети инженеров и ученых за глобальную ответственность (INES).
Основными областями озабоченности SGR являются вооружения и контроль над вооружениями, включая военное участие в университетах Великобритании; влияние чрезмерных выбросов парниковых газов на климат; природа войны и уменьшение варварства; нехватка верхнего слоя почвы и воды в результате применения современных методов ведения сельского хозяйства; истощение видов рыб из-за перелова; постоянное распространение ядерного оружия и сокращение числа серьезных ядерных аварий.
SGR оценивает риск новой науки и новых технологических решений старых проблем и угроз, основанных на науке, признавая при этом огромный вклад, который наука, дизайн и технологии внесли в цивилизацию и благосостояние людей. Вт
  • People Powered Prosperity (дата не найдена)
  • Социальное предприятие Великобритании
  • Stir to Action , «общественная организация, которая издает ежеквартальный журнал, проводит программы семинаров и короткие курсы, выпускает практические ресурсы для создания кооперативов и общественных предприятий, заказывает оригинальные произведения искусства и содействует стартапам социальной экономики».

Рекомендации

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.