Процветание — это акт процветания или процветания. Таким образом, это выходит за рамки простого выживания (т. е. получения средств к существованию W и использования их для удовлетворения своих потребностей). Способность к процветанию также предполагает видение устойчивости (использование изобильного и устойчивого образа жизни) в рамках этого акта процветания.

Эта концепция описывает способы существования и работы в открытых распределенных сетях с повышенным уровнем сотрудничества и определенным качеством, которое некоторые могут рассматривать как часть духовности. Это связано с тем, как мы составляем себя и нашу работу с другими, почитая как целое, так и личность в тонком балансе, поэтому мы выходим за пределы того, что спиральная динамика называет зеленым мемом.

Возрождаемость выходит за рамки устойчивости, включая социальную справедливость. Недостаточно найти способы поддерживать жизнь и человеческую жизнь на планете. Реальная процветаемость означает, что никто не останется в нищете , не подвергнется несправедливым бедствиям или не пострадает от рук коррумпированных правительств.

Таким образом, процветание требует масштабного сдвига как в сознании, так и в действии: включение работы по социальной справедливости, экологических усилий и искусств процесса. Мы должны включить все эти усилия, а также превзойти их благодаря нашему растущему пониманию сложных адаптивных систем и моделей потоков.

По сути, процветание носит дальновидный характер — речь идет о совместном развитии будущего, которого мы хотим, а не о том, чтобы избежать будущего, которое нас пугает. Речь идет о том, чтобы действовать с энтузиазмом, используя возможность, а не избегая катастрофы. Речь идет о том, чтобы стать хорошим предком.

Большинство людей, читающих эту страницу, верят в изобилие и процветание . Мы верим в необходимость использования всех имеющихся в нашем распоряжении инструментов для улучшения качества жизни, создания и работы в процветающей экосистеме, в которой нет отходов и которая способствует обновлению природных ресурсов. Однако правда в том, что без осуществления управления популяцией любые меры по охране окружающей среды, которые мы принимаем, не имеют никакого смысла, поскольку рост численности населения сводит на нет все преимущества, которые могли иметь эти меры.

См. также

Внешние ссылки

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.