Городская бедность.jpg

Бедность – это отсутствие достаточного количества денег для удовлетворения основных потребностей, включая еду, одежду и жилье. Однако бедность – это нечто большее, гораздо большее, чем просто нехватка денег.

Организация Всемирного банка описывает бедность следующим образом:

«Бедность – это голод. Бедность – это отсутствие крова. Бедность – это болезнь и невозможность обратиться к врачу. Бедность – это отсутствие доступа к школе и неумение читать. Бедность – это отсутствие работы, это страх за будущее. , живя одним днем.

У бедности много лиц, она меняется от места к месту и во времени, и ее описывают по-разному. Чаще всего бедность – это ситуация, из которой люди хотят выбраться. Таким образом, бедность — это призыв к действию — как для бедных, так и для богатых — призыв изменить мир, чтобы еще больше людей могли иметь достаточно еды, адекватное жилье, доступ к образованию и здравоохранению, защиту от насилия и право голоса. в том, что происходит в их сообществах».

Есть страны с высоким уровнем бедности, включая Филиппины. На Филиппинах довольно высокий уровень бедности : более 16% населения живет за чертой бедности . Из-за того, что доход многих людей зависит от сельского хозяйства, а также из-за неравенства в распределении богатства, около 17,6 миллиона филиппинцев с трудом могут позволить себе предметы первой необходимости.

Бедняки на Филиппинах , скорее всего, являются самозанятыми фермерами, рыбаками или другими сельскохозяйственными работниками и подвергаются высокому риску бедности.

К основным причинам бедности на Филиппинах относятся следующие:

  • экономический рост от низкого до умеренного за последние 40 лет;
  • низкая эластичность сокращения бедности;
  • слабость создания рабочих мест и качества создаваемых рабочих мест;
  • неспособность полностью развить сельскохозяйственный сектор;
  • высокая инфляция в кризисные периоды;
  • высокие темпы роста населения;
  • высокий и устойчивый уровень неравенства (доходов и активов), который ослабляет положительное воздействие экономического роста; и
  • повторяющиеся потрясения и подверженность таким рискам, как экономический кризис, конфликты, стихийные бедствия и «экологическая бедность».

Как Филиппины могут преодолеть бедность

  1. Расширение рабочих мест за пределами сельского хозяйства, государственные трансферты, в частности квалифицированным бедным семьям в рамках Филиппинской программы «Пантавид Памильян» , и денежные переводы.
  2. Бесплатное обучение и обучение в школе для студентов колледжей.
  3. Необходимо улучшить доступ к чистой воде, канализации и электричеству.
  4. Системы социальной защиты должны расшириться, чтобы охватить большую часть бедных слоев населения.
Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыКрис Уоткинс , Пенни
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Переводывьетнамский
Связанный1 подстраница , 6 страниц по ссылке здесь
Влияние1607 просмотров страниц
Созданный28 июня 2010 г. , Крис Уоткинс
Модифицированный22 сентября 2022 г. , Ирен Дельгадо
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.