Cyclesuited.png

Существуют различные способы быть беззаботными – как индивидуально , так и как общество ; на день, или на большинство дней, или навсегда; в небольшом районе города или (как конечная цель) на большей части города.

Наличие улиц или участков улиц без автомобильного движения создает прекрасные оазисы спокойствия в городе , поселке или пригороде .

Даже если у нас нет машины, почти все мы будем зависеть от автомобильного транспорта во многих вещах, которые мы покупаем, если у нас нет магазинов в непосредственной близости - однако это тоже можно уменьшить, выращивая собственные продукты питания ( например, посредством городского сельского хозяйства ) и, где возможно, сознательного потребления .

Предоставление велосипедистам безопасных выделенных полос стимулирует использование велосипедов. [1] Этого можно добиться, ограничив использование автомобилей – хорошая возможность успокоить дорожное движение . [2]

Транспорт

Использование более разумных видов транспорта на предприятиях и фабриках также может сэкономить деньги и время. В течение 20-го века многие предприятия, которые полагались на тяжелый транспорт, построили пристройки к железнодорожной сети на своих участках земли, чтобы упростить прием и отправку грузов железнодорожным транспортом. Возможно, сейчас это неудобно для большинства отраслей и заводов, но нам следует попытаться думать в том же направлении и сейчас. Не использовать неподходящие способы транспортировки, когда есть способы погрузки/перегрузки груза в более подходящие существующие транспортные средства. И, возможно, бросить вызов компаниям, чтобы они изобретали новые ИТ-методы и более разумные способы «совмещения» с другими транспортными средствами, чтобы сэкономить количество создаваемых новых грузовиков и количество миль, которые наши огромные грузовики проезжают более или менее наполовину пустыми.

В судоходстве было приложено много усилий, чтобы сделать двигатели более экономичными. Последним предложением, которое я нашел, был огромный контейнеровоз с большим парусом. Умная и провокационная мысль — вернуться в древние времена, когда мы не зависели от нефти, но все же умудрялись путешествовать по семи морям.

Примечания и ссылки

Статьи по Теме

Смотрите также

Информация о ФА icon.svgУгол вниз icon.svgДанные страницы
АвторыЙохан Лёфстрем , Крис Уоткинс
ЛицензияCC-BY-SA-3.0
Языканглийский (англ.)
Связанный0 подстраниц , 6 страниц, ссылка здесь
ПсевдонимыБез автомобиля , Без автомобиля
Влияние691 просмотр страниц
Созданный24 июня 2010 г. , Крис Уоткинс
Модифицированный8 июня 2023 г. , Фелипе Шеноне
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.